Регистрация Войти
Вход на сайт

Россию обвинили в нарушении Договора о дружбе с Украиной (ВИДЕО)

Россию обвинили в нарушении Договора о дружбе с Украиной (ВИДЕО)Украина тоже может иметь претензии к России на основании ст.13 и ст.3 договора о дружбе и сотрудничестве.

Об этом в эфире 5 канала заявил дипломат, Чрезвычайный и Полномочный Посланник Украины 1 класса, Данило Лубкивский.

По его словам, Россия берет контракты на поставки военной техники, а также ведет переговоры с организацией Азиатско-Тихоокеанского сотрудничества по созданию зоны свободной торговли, что в свою очередь может нанести ущерб экономическим интересам Украины.

"Глазьев ссылается на статью 13 договора о дружбе и сотрудничестве между Украиной и Россией, ратифицированного в 1998 году. В этой статье идет речь о "потенциальном экономическом ущербе" . Так вот, по этой логике, Украина также могла бы иметь претензии к России, условно из-за того, что Россия берет контракты, скажем, на военную технику, (... ) туркменский газ. Или Россия ведет переговоры с организацией Азиатско-Тихоокеанского сотрудничества по созданию зоны свободной торговли. Мы можем также сказать: Господа, это несет потенциальный вред Украине", - заявил Лубкивский.

"Но забывают о еще одну статью этого договора ( ст.3 * , - ред ) , где оба государства имеют суверенное право определять судьбу, а кроме того - они должны избегать экономического давления и шантажа", - сказал дипломат.

unian.net

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: