Регистрация Войти
Вход на сайт

В Одессе арестовали еще двух активистов партии "Родина"

3 ноября 2013 05:30

В Одессе арестовали еще двух активистов партии "Родина""Около 18:00 судья Приморского районного суда Александр Капля вынес решение о заключении под стражу на два месяца активиста партии Родина Геннадия Данько, подозреваемого в участии в штурме здания главного управления МВД в Одесской области. При этом суд отказался назначить денежный залог, что обычно предпринимается лишь в отношении особо опасных преступников, пребывание которых на свободе представляет существенную опасность для окружающих", - сообщает официальный сайт лидера партии Родина Игоря Маркова. 

А около 19:00 суд вынес решение о взятии под стражу еще одного активиста - Александра Дарчука. Таким образом число арестованных по делу о штурме областного УМВД увеличилось до шести человек. 

По словам адвоката задержанного Данько, ни самому подозреваемому, ни его защите не были предоставлены никакие материалы, которые подтверждали бы, что Данько действительно принимал участие в каких-либо противоправных действиях, в ходе судебного заседания какие-либо свидетельства такого рода также не были озвучены. 

Тем не менее, было заявлено, что пребывание Данько на свободе позволит ему оказывать давление на неких неназванных свидетелей и потерпевших, в связи с чем суд вынес решение о его заключении под стражну. 

Адвокат Данько заявил, что будет обжаловать решение Приморского суда в апелляционной инстанции, а также направит жалобу на неправомерные действия судьи Капли в квалификационную комиссию судей. 

Напомним, по сообщениям СМИ, в Одессе в квартирах родственников арестованного бывшего народного депутата Игоря Маркова проводятся обыски. Их осуществляют в трех квартирах сотрудники Главного следственного управления МВД Украины, прибывшие из Киева. Милиционеров охраняют бойцы спецподразделения МВД "Беркут". Санкцию на проведение обысков выдал Печерский районный суд Киева.

liga.net

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: