Регистрация Войти
Вход на сайт

ЕС ведет переговоры с МВФ о предоставлении до конца года дополнительных денег Украине

ЕС ведет переговоры с МВФ о предоставлении до конца года дополнительных денег УкраинеОфициальный источник в ЕС сообщил, что Европейский союз ведет переговоры с Международным валютным фондом о предоставлении до конца года дополнительных денег Украине, которая находится под экономическим давлением со стороны России.

Согласно информации, если после подписания соглашения с Евросоюзом, Россия воспользуется сценарием «газовой войны», Европа готова помочь Украине с газом и деньгами.

Другой чиновник в ЕС, который непосредственно участвует в переговорах, сообщил, что сейчас происходит обсуждение с МВФ соглашений о финансировании, которые могут быть подписаны в ближайшее время.

Вместе с тем глава миссии МВФ в Украине Николай Гергиев считает, что нет никакой связи между подписанием ассоциации с ЕС и получением пособия.

В комментарии Reuters украинские чиновники заявили, что ведут переговоры с валютным фондом без посредников.

Пока неизвестно, в каком размере пособии нуждается Украина, однако банкиры и финансисты, которые знакомы с экономическим положением страны, считают, что эта сумма может составить от 10 до 15 миллиардов долларов.

Условия получения помощи МВФ останутся неизменными. Однако, по словам еврочиновника, фонд может сделать программу более гибкой, учитывая обстоятельства, в которых сейчас находится Украина.

hvylya.org

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Комментарии: (1)
Майя Голик 1 ноября 2013 17:29

Эти деньги для нас - бессрочная кабала. Поэтому нужно было слушать коммунистов, которые с самого начала говорили. что от МВФ крайне необходимо держаться подальше!

Цитировать          1
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: