Регистрация Войти
Вход на сайт

Сирийские хакеры атаковали аккаунты Обамы

Сирийские хакеры атаковали аккаунты ОбамыХакеры сумели взломать ссылки в аккаунтах президента США Барака Обамы в соцсетях Facebook и Twitter, но контроль над учетными записями им получить не удалось, сообщает в понедельник интернет-сайт журнала Time.

Представитель общественной организации Organizing for Action, которая контролирует аккаунты Обамы, пояснил, что речь идет о взломе генератора коротких ссылок, которые добавляют в записи — при нажатии на ссылки пользователей перенаправляли на сайт так называемой "Сирийской электронной армии". Вскоре после хакерской атаки Twitter стал предупреждать, что следуя по ссылкам от Organizing for Action, можно попасть на небезопасный сайт.

Как сообщило издание Hacker News, сначала хакеры взломали сайт donate.barackobama.com, который в течение некоторого времени перенаправлял пользователей на сайт SEA, на котором было размещено сообщение "Взломано SEA". Активисты не смогли взломать основной сайт президента, а только страницу по сбору средств на его избирательную кампанию, которая больше не используется, подчеркивает Hacker News.

Затем на страницах президента в сервисе микроблогов Twitter и социальной сети Facebook появились сообщения со ссылками, пройдя по которым, пользователи могли посмотреть видео, "рассказывающее правду о Сирии", сказал один из активистов техноблогу Mashable. Также хакерам удалось получить доступ к электронной переписке избирательного штаба президента.

В настоящее время сайт donate.barackobama.com работает в нормальном режиме. Ссылки в сообщениях в аккаунтах Обамы в социальных сетях также исправлены, отмечает Hacker News.

Хакеры, поддерживающие президента Сирии Башара Асада, организуют кибератаки на аккаунты известных лиц и организаций в Twitter, а также на сайты различных СМИ, чтобы освещать конфликт в Сирии с позиции властей.

Напомним, в августе нынешнего года сирийские хакеры взломали сайты ведущих американских СМИ.

segodnya.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: