Регистрация Войти
Вход на сайт

США выдвинули Януковичу ультиматум

27 октября 2013 01:35
1

США выдвинули Януковичу ультиматумСоединенные Штаты Америки выдвинули главе украинского государства Виктору Януковичу ультиматум относительно политического будущего Юлии Тимошенко.

Такое мнение в интервью радио Свобода высказал бывший заместитель председателя Верховной Рады Степан Гавриш. 

В частности, комментируя заявление представителя Государственного департамента США о том, что Тимошенко должна иметь право участвовать в президентских выборах, Гавриш отметил, что это не просто пожелание. 

«Это означает, что Виктору Федоровичу выдвинут ультиматум. Я в этом уверен. Государственный департамент — слишком серьезная организация», — пояснил политик. 

По его словам, подобная форма дипломатии, которая существует уже около 70 лет, играет большую роль, чем совещание европейских министров иностранных дел, на котором также приняли решение об освобождении Тимошенко. 

Гавриш считает, что Соединенные Штаты Америки и Европейский Союз пошли на сделку с Украиной. 

«Они дают понять, что готовы все нам простить и забыть: «Только выпустите Юлию Тимошенко на свободу, а остальное уже увидим, как будут развиваться события», — пояснил эксперт позицию США и Европы. 

«Ситуация с одной стороны простая, а с другой может все усложнить. Помилование Тимошенко приведет к тому, что дальше она потребует реабилитации», — добавил Гавриш.

hvylya.org

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Комментарии: (1)
василий 27 октября 2013 02:09

Я хочу предостеречь департамент США,что бы они не давили на Яныка,а то ,я боюсь,он пойдёт за советом к Путину.А от этого пендыря хорошего ни для Украины-ни для США не светит.С Яныком надо как с больным :по головке погладить,ласково советовать что ему лучше сделать,как решить, с достоинством для него,накопившиеся проблемы и дело пойдёт как по маслу. 



И с Юлей надо по-осторожней,а то возомнит из себя,что и не рады будете.

Цитировать          1
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: