Регистрация Войти
Вход на сайт

Политбеженец Данилишин покаялся перед Януковичем и просится назад в Украину

27 октября 2013 01:05

Политбеженец Данилишин покаялся перед Януковичем и просится назад в УкраинуБывший министр экономики Богдан Данилишин в правительстве Юлии Тимошенко, получивший убежище в Чехии, заявил, что будет поддерживать усилия тех руководителей, которые стремятся к подписанию соглашения об ассоциации с Европейским союзом, борются с олигархизацией экономики, искореняют уголовные усилия во всех сферах общества.

«К сожалению, этого не смогла добиться предыдущая власть, в которой я работал», – цитирует Данилишина «Радио Свобода». Экс-министр пожелал успехов и настойчивости на этом пути президенту Украины Виктору Януковичу: «Его последовательность и уверенные действия в этих направлениях находят поддержку и в европейских странах, и внутри Украины».

Данилишин подтвердил закрытие уголовных дел и разбирательств против него в Украине и сообщил, что сейчас его основная задача – завершить общественную акцию «Место Украины в Европе» и способствовать подписанию соглашения об ассоциации Украины с Европейским союзом, которой, по его словам, «боятся отдельные представители и власти, и оппозиции». Следовательно, сказал Данилишин, после завершения ряда контрактов с вузами Чехии и Германии, в которых он излагает, он вернётся в Украину.

Ранее он уже объяснял, что сменил своё критическое отношение к нынешней украинской власти, потому что она, по его словам, много делает для демократизации Украины, поэтому «Украина проходит новую стадию развития своей демократии», и в последнее время «в этом направлении многое изменилось».

Напомним, Богдан Данилишин получил в январе 2011 года убежище в Чехии, где стал одним из соучредителей международной общественной организации «Украинская европейская перспектива». В Украине его обвиняли в служебных злоупотреблениях. Сам бывший министр настаивал, что его уголовное преследование имеет политическую подоплёку.

radiosvoboda.org

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: