Регистрация Войти
Вход на сайт

Состоялась встреча министров обороны Украины и Хорватии

26 октября 2013 14:15

Состоялась встреча министров обороны Украины и ХорватииВчера Министр обороны Украины Павел Лебедев завершил свой визит в Республику Хорватия. В рамках визита Лебедев провел встречу со своим хорватским коллегой – Анте Котромановичем.

Центральной темой переговоров была европейская интеграция Украины. В этом контексте особую актуальность приобретают вопросы сотрудничества Киева в рамках не только региональных, но и евроатлантических структур безопасности. На повестке дня у ВСУ все чаще появляется участие в международных миротворческих операциях.

Министры обсудили текущие моменты, связанные с ходом реформирования вооруженных сил обеих стран, а также состояние и наметившиеся перспективы развития двустороннего сотрудничества в сфере обороны. Не последнее место было отведено перспективам развития сотрудничества в военно-технической сфере. По всем этим вопросам были достигнуты договоренности, и встреча была результативной.

Также во время пребывания в Хорватии Министр ВСУ встретился с Главой Парламента Иосифом Леко и Президентом страны Иво Йосиповичем.

novostiua.net

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: