Регистрация Войти
Вход на сайт

Яценюк пригрозил посадить регионалов на минимальную пенсию

25 октября 2013 21:15

Яценюк пригрозил посадить регионалов на минимальную пенсиюС трибуны Верховной Рады лидер фракции «Батькивщина» Арсений Яценюк заявил, что Пенсионный фонд на сегодняшний день является банкротом.

По его словам, реальный дефицит бюджета Пенсионного фонда в прошлом году — 27,2 млрд грн, из них 15 млрд — средства госбюджета, а 11 млрд — временные кассовые разрывы.

Долгов в Пенсионном фонде — 64,4 млрд гривен.

«В течение этого года пенсионный фонд и правительство Азарова не доплатили каждому пенсионеру более 500 грн», — сказал он.

При этом Яценюк отметил, что Партия регионов не собирается решать эту проблему: только 35 депутатов-«регионалов» присутствуют сегодня в зале. Не может быть такого, что самый главный закон принимается без «регионалов». «Но не волнуйтесь, мы отправим вас на минимальную пенсию, на 1000 грн», — отметил Яценюк.

puls.kiev.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: