Регистрация Войти
Вход на сайт

Виктор Янукович: "Председательствование Украины в СНГ не помешает Соглашению об ассоциации с ЕС"

25 октября 2013 17:00

Виктор Янукович: "Председательствование Украины в СНГ не помешает Соглашению об ассоциации с ЕС"Президент Украины Виктор Янукович убежден, что перспектива председательствования Украины в Союзе независимых государств (СНГ) не будет мешать реализации положений Соглашения об ассоциации с Евросоюзом, подписание которого запланировано на ноябрь 2013 года в Вильнюсе.

"Сегодня многих интересует, как Украина намерена председательствовать в СНГ и одновременно реализовать Соглашение об ассоциации, которое она готовится подписать с Европейским союзом в конце ноября этого года. В этой связи подчеркну, что заключение данного соглашения по нашим оценкам, выгодно как непосредственно для подписантов этого документа - Украины и ЕС, - так и для всех стран региона", - сказал глава украинского государства на пресс-конференции в Минске по результатам заседания глав государств содружества.

Кроме того, президент Украины вслед за своим белорусским коллегой выступил за возвращение Грузии в состав СНГ.

"Несколько лет назад из нашего содружества вышла Грузия, видимо тогда для этого были определенные внутренние мотивы, но жизнь не стоит на месте... поэтому совершенно откровенно заявляют опять, и это не только мое мнение, что мы хотели бы, чтобы Грузия вернулась в СНГ... Я думаю, Грузия услышит наше послание", - сказал президент Беларуси Александр Лукашенко.

"Я абсолютно согласен с инициативой Александра Григорьевича - напомнить нашим друзьям из Грузии, что двери СНГ для них всегда открыты… Все таки площадка СНГ - это та площадка на которой привыкли договариваться и решать многие вопросы, как правило - снимать барьеры", - отметил В.Янукович.

interfax.com.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: