Регистрация Войти
Вход на сайт

Путин предупредил Януковича, что Россия не даст завалить свой рынок европейскими товарами

Путин предупредил Януковича, что Россия не даст завалить свой рынок европейскими товарамиНа пресс-конференции после завершения саммита ЕврАзС Владимир Путин дал четкий сигнал, что Россия не даст Украине после получения ассоциации с ЕС завалить свой рынок европейскими товарами.

Путин утверждает, что предупредил украинскую делегацию относительно ряда положений Соглашения об ассоциации, которые вызывают у России наибольшие опасения.

В частности, речь идет о том, что «при конечной сборке на территории Украины товар будет считаться украинского происхождения, даже если он произведен из комплектующих стран ЕС».

Путин охарактеризовал такое экономическое явление как «отвертка».

«Это «отвертка» называется, «отверточная сборка». А мы не хотим отверточную сборку иметь на своей территории в массовом масштабе. Мы добиваемся от наших партнеров и практически добились уже, если, скажем, в сфере машиностроения мы осуществляем общие проекты, чтобы это были проекты с глубокой степенью локализации – 60-70 процентов. И мы об этом договорились», — отметил президент России.

Таким образом, Путин не хочет, чтобы после получения ассоциации из Украины в Россию начали заходить автомобильные бренды собранные с помощью отверточного производства.

«Мы не хотим, чтобы с заднего крыльца мы получили какой-то «подарок» в виде «отвертки». Об этом тоже надо подумать. И это, кстати говоря, может существенно осложнить наше сотрудничество в таких высокотехнологичных сферах, как авиация, космос, судостроение – машиностроение в целом», — сделал еще один намек Путин.

hvylya.org

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Комментарии: (1)
Коля 25 октября 2013 08:46

Продавать хюндай самсунг... прочие отвёрточніе сборки в Украине Россия не против.

Цитировать          1
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: