Регистрация Войти
Вход на сайт

Судьба Тимошенко: Регионалы отзывают своих бойцов из командировок

24 октября 2013 06:25

Судьба Тимошенко: Регионалы отзывают своих бойцов из командировокВерховная Рада в четверг рассмотрит «вопрос Тимошенко» вместе с еврозаконами. Для этого регионалы даже отзывают своих нардепов из командировок, поскольку оппозиция голосов давать не хочет. Поэтому каждый штык важен.  

Сейчас в Раде зарегистрировано два проекта о правилах выезда заключенных на лечение за границу внефракционных депутатов Сергея Мищенко и Анжелики Лабунской. Проект Мищенко, который готовы поддержать регионалы, предусматривает тюремные каникулы для заключенного — выезд за границу на лечение и потом возвращение на родину с дальнейшим отбытием срока наказания. Проект Лабунской, по ее словам, предусматривает также «освобождение от дальнейшего срока по болезни». «Принимая решение о лечении осужденного за границей, суд обязан одновременно принять решение об освобождении его от наказания в связи с болезнью», — сказала нам Лабунская. 

Фракция «Батькивщина» не собирается голосовать ни за один из этих законопроектов. Об этом «Вестям» сказал заместитель главы фракции Сергей Соболев. «Мы поддерживаем только вариант с помилованием, но власть такой вариант не устраивает», — сказал Соболев. 

Отметим, что пока остается открытым вопрос, если парламент (даже без голосов оппозиции) проголосует в четверг за «тюремные каникулы», то воспользуется ли этой возможностью Тимошенко? Вчера экс-премьера посетили Кокс и Квасьневский. Не исключено, что они как раз и пытались уговорить Юлию Владимировну согласиться хотя бы на такой вариант выезда за границу. 

Наблюдатели от Европарламента Пэт Кокс и Александр Квасьневский передали Виктору Януковичу ходатайство о помиловании Тимошенко. Сразу после этого защитник экс-премьера Сергей Власенко озвучил ее готовность выехать на лечение за границу. 

«Вести» выяснили, что Тимошенко для того, чтобы освободиться, помимо прочего, нужно признать свои вину. А наши эксперты сошлись во мнении, что президент ее не помилует.

vesti.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: