Регистрация Войти
Вход на сайт

Игорь Марков рассказал о причине своего задержания

23 октября 2013 08:15

Игорь Марков рассказал о причине своего задержанияЭкс-нардеп от Одессы Игорь Марков во вторник вечером был задержан во время допроса в здании Одесского облуправления МВД.

Как рассказал «Вестям» сам политик, его задержали за избиение украинских националистов возле облгосадминистрации в 2007 году (тогда Марков с товарищами разогнали их митинг).

По информации наших источников в горпрокуратуре, на допрос экс-нардепа вызвал киевский следователь по фамилии Пасечник, а дело возбуждено Генпрокуратурой.

Напомним, Марков был лишен мандата нардепа решением Высшего админсуда, который установил нарушения во время выборов. Сам Марков говорит, что пострадал из-за своего неприятия курса на евроинтеграцию.

ВАСУ 12 сентября вынес решение по иску экс-нардепа Юрия Кармазина, которым фактически лишил Игоря Маркова депутатских полномочий. Кармазин в качестве подтверждения своих исковых требований приложил письмо главного следственного управления МВД Украины о фальсификации на выборах народных депутатов 28 октября 2012 года более 6 тысяч подписей в пользу Маркова.

20 сентября спикер Верховной Рады Владимир Рыбак официально огласил решение ВАСУ о прекращении полномочий депутата Игоря Маркова и заверил, что это решение суда будет выполнено. Впоследствии он заявил, что с 20 сентября зарплата Маркову не начисляется, а его карточка для голосования заблокирована.

14 октября, Марков явился на допрос в главное следственное управление МВД Украины в Киеве, однако, как сообщил политики, дежурный не пустил его в здание.

Сам Марков обратился в Европейский суд по правам человека в связи с лишением его мандата народного депутата Украины.

vesti.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: