Регистрация Войти
Вход на сайт

Виктор Янукович осудил теракт совершенный смертником в Волгограде

23 октября 2013 05:00

Виктор Янукович осудил теракт совершенный смертником в ВолгоградеПрезидент Украины Виктор Янукович осудил теракт, совершенный смертником в Волгограде, и выразил соболезнования президенту Российской Федерации Владимиру Путину в связи с гибелью людей. Об этом сообщили в пресс-службе главы государства во вторник, 22 октября.

«Категорически осуждая любые проявления терроризма, мы разделяем боль тех, кто потерял своих родных и близких. От имени украинского народа и от себя лично прошу Вас, уважаемый Владимир Владимирович (Путин – НБН), передать искренние слова соболезнования семьям погибших и пожелания скорейшего выздоровления всем пострадавшим», – заявил г-н Янукович.

Как сообщал НБН, 21 октября около 14:00 по московскому времени в пассажирском рейсовом автобусе в Волгограде сработало неустановленное взрывное устройство, взрыв уже признан терактом. В больницы города госпитализированы 32 человека, восемь из пострадавших находятся в критическом состоянии.

Среди пострадавших ребенок в возрасте около полутора лет, еще трое пострадавших находятся в крайне тяжелом состоянии. В МЧС сообщили, что готовы самолетом доставить пострадавших в Москву на лечение.

Позже в Интернете появились первые кадры теракта в Волгограде, снятые видеорегистратором.

По информации прибывшего на место трагедии губернатора региона Сергея Боженова, семьи погибших получат материальную помощь в размере 1 миллиона рублей, тяжело пострадавшие – 400 тысяч рублей.

С 21 октября в области был введен высокий уровень террористической опасности сроком до 15 суток, а с 22 октября – трехдневный траур в память о погибших.

nbnews.com.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: