Регистрация Войти
Вход на сайт

В Украине создается новая политсила

22 октября 2013 19:30

В Украине создается новая политсилаВ Киеве во вторник прошла презентация нового политического проекта под названием "Правые" (укр. "Праві").

Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", инициаторы объединения намерены создать партию, которая станет опорой среднему классу, намерены превратить Украину в парламентско-президентскую республику, выступают за евроинтеграцию и вступление в НАТО, намерены предложить радикально новую социально-экономическую политику, поддерживать и развивать украинский язык и культуру.

"Мы начинаем непростой путь, наш девиз – "все одинаковые, мы – другие". Мы хотим быть честными и порядочными людьми, донести до граждан Украины, что они могут быть сильными, если самоорганизуются, и возьмут власть в свои руки в своем дворе, районе, области", - сказал в ходе своего выступления на презентации нового политического бренда экс-министр иностранных дел Украины Владимир Огрызко.

По его словам, создаваемая партия не будет зависеть от олигархов и будет работать в интересах людей, которые строят и развивают Украину.

В презентованной программе партии отмечается, что "Правые" ставят задачей принятие новой Конституции Украины, проведение люстрации судей, прокуроров и работников других правоохранительных органов, внедрение выборности судей и возможности их отзыва, ликвидация неприкосновенности и бессрочного избрания судей. Они предлагают в три раза сократить количество сотрудников органов внутренних дел, ликвидировать ГАИ.

В ближайшие 10 лет эта политическая сила ставит задачу обеспечить ежегодный рост украинцев на уровне 10% на основе соответствующего роста ВВП, повышение продолжительности жизни украинцев до 80-82 лет, реформировать налоговую систему. "Правые" выступают за новую экономическую роль Национального банка Украины, который должен поддерживать экономический рост при условии сохранения ценовой и финансовой стабильности.

Эта партия предлагает законодательно запретить деятельность Коммунистической Партии Украины. Она подчеркивает необходимость сохранения украинской идентичности, возрождение национальной памяти, реальное функционирование украинского языка как государственного, объединение украинских церквей.

Также "Правые" выступают за предоставление специального статуса английского языка как языка обучения, ведения бизнеса, свободного применения в СМИ, обеспечение возможности доступа в интернет не менее чем для 90% населения Украины, адаптация высшего образования к мировым стандартам.

Во внешней политике "Правые" выступают за вступление в НАТО и Европейский Союз, установление нормальных равноправных отношений с Российской Федерацией. При этом они настаивают на необходимости выведения Черноморского флота с территории Украины до мая 2014 года, прекращение действия газового соглашения с РФ 2009 г.

На данном собрании во вторник в Киеве был начат сбор подписей за реализацию общественной инициативы по созданию новой политической силы "Правые". Первыми свои подписи поставили экс-глава МИД В.Огрызко, экс-заместитель главы Национального банка Украины Александр Савченко, народный депутат V-VI созыва Владимир Вязивский, депутат севастопольского горсовета Василий Зеленчук.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: