Регистрация Войти
Вход на сайт

В ВР планируют увеличить штрафы нечестным торговцам

20 октября 2013 20:00

В ВР планируют увеличить штрафы нечестным торговцамВ ВР зарегистрирован проект закона, призванный увеличить сумму материальной ответственности за обман украинских покупателей. Отныне народные депутаты предлагают за манипуляции в торговле заставить платить штрафы в десять раз больше, сообщает в субботу издание «Киев сегодня».

Новым проектом предусмотрено, что при отсутствии кассового аппарата за нарушения в проведении расчетов с покупателями торговцу будет грозить штраф 340-850 грн (против нынешних 34-85 грн), а для должностных лиц – 340-1700 грн штрафа при действующих сегодня 34-170 грн. Автор законопроекта нардеп от ПР Анатолий Денисенко говорит, что данная инициатива должна усовершенствовать качество обслуживания украинских покупателей, поскольку, по мнению депутата, сегодняшние штрафы нисколько не пугают нечестных торговцев.

Предприниматели, правда, высказали убежденность, что введение новых штрафов лишь усилит коррупцию, обеспечив приток средств в бюджеты, но не улучшит при этом сервис и качество в торговле.

directpress.ru

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: