Регистрация Войти
Вход на сайт

ПР объяснила, почему законопроект о лечении Тимошенко был снят с сайта ВР

19 октября 2013 17:15

ПР объяснила, почему законопроект о лечении Тимошенко был снят с сайта ВРЗаконопроект №3444 мог быть снят с сайта Верховой Рады в связи с тем, что он был подан Николаем Рудьковским с нарушением норм регламента.

Об этом заявил член фракции Партии регионов Владимир Олийнык. 

«Есть зарегистрированный законопроект депутата Сергея Мищенко (№2453а) на эту тему. Есть правило, по которому регистрируются альтернативные законопроекты… Может быть из-за проблем, связанных с регламентом, законопроект сняли с регистрации на сайте», — отметил регионал. 

По словам депутата, законопроект Рудьковского должен быть зарегистрирован исключительно как альтернативный к законопроекту Мищенко, потому что по сути они регламентируют одни и те же нормы. 

Олийнык допустил, что Рудьковский самостоятельно отозвал свой законопроект №3444. При этом депутат не ответил, причастна ли ПР к снятию с сайта Рады законопроекта №3444, подчеркнув, что фракция не имеет никакого отношения к законопроекту Рудьковского, это его личная инициатива и она никак не согласовывалась с фракцией. 

17 октября президент Виктор Янукович сказал, что политическими партиями в парламенте уже подготовлен законопроект, который позволит принять решение о возможности лечения экс-премьера Юлии Тимошенко за границей — сейчас документ согласовывается с экспертами. 

18 октября в Верховной Раде глава Соцпартии Николай Рудьковский зарегистрировал проект закона, который должен позволить отправить на лечение за границу экс-премьера Украины Юлию Тимошенко.

Законопроект председателя Соцпартии №3444 19 октября исчез с сайта парламента.

eizvestia.com

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: