Регистрация Войти
Вход на сайт

Янукович подписал закон "О защите домашних животных"

19 октября 2013 14:15

Янукович подписал закон  "О защите домашних животных"ВР 18 сентября 2013 г. приняла законопроект № 0032 "О ратификации Европейской конвенции о защите домашних животных". За проект закона проголосовали 355 народных депутатов из минимально необходимых 226. 

Конвенция устанавливает основные принципы благополучия и условия содержания животных.

Согласно статье 4 конвенции определяется, что на любое лицо, удерживающее домашнее животное, возлагаются обязанности, в частности: ответственность за здоровье и благополучие, обеспечение ухода за животным и уделение внимания с учетом этологических потребностей животного в соответствии с его видом и породой. Статья 5 определяет условия разведения животных. 

Статья 6 имеет большое значение в связи с определением возрастных ограничений по приобретению животных - лица, которым не исполнилось 16 лет, не могут приобретать животное без согласия родителей или других лиц, выполняющих обязанности родителей. 

Статья 8 определяет условия торговли, коммерческого разведения и содержания животных, также регламентирует деятельность приютов для животных. Статьи 10 и 11 определяют условия осуществления хирургических операций над животными, а также случаи возможности усыпления животных. 

Глава 3 предлагает пути уменьшения количества бездомных животных, условия отлова, содержания и усыпления бездомных животных.

puls.kiev.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: