Регистрация Войти
Вход на сайт

МВД ожидают кадровые изменения после подписания ассоциации с ЕС

18 октября 2013 12:15

МВД ожидают кадровые изменения после подписания ассоциации с ЕСВыступая на заседании расширенной коллегии МВД министр внутренних дел Виталий Захарченко заявил, что МВД ожидают кадровые изменения и повышение окладов в связи с евроинтеграционными процессами.

Как отметил Захарченко, стратегия развития полицейских структур в западных странах выдвигает повышенные требования к сотрудникам правоохранительных органов.

«У нас также есть потребность в высококвалифицированных специалистах, которым присущи патриотизм, честность, неприятие коррупции в каких-либо проявлениях, безусловное уважение к правам человека. В своей деятельности мы будем жестко придерживаться линии избавления от лиц, которые дискредитируют звание правоохранителя», - сказал Захарченко.

По словам министра, в 2013 году из органов МВД уволены почти тысяча человек, 277 бывших сотрудников осуждено, 12 из них занимали руководящие должности. «Как отметил глава государства, для изменения ситуации нужно существенное кадровое обновление правоохранительных органов», - отметил он.

Захарченко подчеркнул, что речь идет об эффективной системе управления, формировании кадрового резерва, эффективном обучении. Характерной особенностью деятельности правоохранительных органов в развитых странах он назвал их высокую социальную и правовую защищенность.

«В правительстве отрабатывается вопрос повышения в следующем году должностных окладов сотрудников органов внутренних дел. Надеюсь на позитивное его решение», - добавил глава МВД.

glavcom.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: