Регистрация Войти
Вход на сайт

Арбузов ждет финпомощи от Европы

17 октября 2013 17:15

Арбузов ждет финпомощи от ЕвропыУкраина надеется на поддержку ЕС - и в рамках программ технической помощи, и в рамках финансовых программ содействия развитию отдельных отраслей экономики. Об этом заявил Первый вице-премьер-министр Украины Сергей Арбузов во время встречи с еврокомиссаром по вопросам торговли Карелом Де Гухтом в Брюсселе. Об этом сообщает пресс-служба Первого вице-премьер-министра, передает УНН.

"Заключение Соглашения об ассоциации с ЕС станет катализатором дальнейшего проведения широкомасштабных реформ, усиления демократического развития и верховенства права. Украина принимает на себя беспрецедентный объем обязательств. И мы активно готовимся к их выполнению", - заявил Сергей Арбузов.

"Мы осознаем тот большой объем работы, который должен быть сделан, и надеемся на поддержку ЕС - и в рамках программ технической помощи, и в рамках финансовых программ содействия развитию отдельных отраслей экономики", - отметил Первый вице-премьер-министр Украины.

Также Сергей Арбузов сообщил о том, что сегодня премьер-министр Украины подписал Стратегию развития системы управления государственными финансами - документ, с которым ЕС связывает дальнейшее сотрудничество с Украиной в финансовой сфере. И выразил надежду на получение в обозримом будущем государством очередных траншей программ секторальной бюджетной поддержки.

"В условиях низких темпов развития мировой экономики Правительство работает прежде всего над поиском внутренних стимулов для оживления экономики Украины. Ведется системная работа по либерализации налоговой и таможенной систем, дерегуляции ведения бизнеса, повышению энергоэффективности, преодолению энергетической зависимости. Мы делаем ставку на развитие малого и среднего бизнеса, который формирует, как нам хорошо известно, в странах Западной Европы в среднем до 80% ВВП", - добавил Сергей Арбузов.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: