Регистрация Войти
Вход на сайт

Янукович хочет представить Евросоюзу Тимошенко как партнера Путина

17 октября 2013 00:45

Янукович хочет представить Евросоюзу Тимошенко как партнера ПутинаБывший народный депутат Тарас Чорновил уверен, что Виктор Янукович готовит комфортную для себя форму освобождения Юлии Тимошенко. 

"Янукович принял решение об освобождении Тимошенко, оно уже не обсуждается и о нем знают все члены ЕС, переговорщики Пэт Кокс и Александр Квасьневский, также Штефан Фюле", - заявил Чорновил. 

Политик считает, что в Евросоюзе поверили украинскому Президенту. 

Экс-депутат считает, что вопрос настолько жесткий, и Януковичу настолько серьезно поверили, что процедуры ратификации уже происходят. Януковичу объяснили, что оттягиванием времени он уже ничего не изменит, поэтому сейчас идет речь о пересечении юридических процедур, которые бы признали возможность Януковичу более комфортно чувствовать себя после освобождения Тимошенко. 

По его мнению, Янукович настраивает европейских политиков против Тимошенко. 

Чорновил  считает, что Янукович будет тянуть до последнего, убеждать, вести переговоры о форме освобождения Тимошенко. Сейчас он пытается рассказать западным лидерам, кто такая Тимошенко, сообщить весь негатив о ней и представить ее как партнера Путина. Думаю, в кулуарных разговорах в Эстонии - это была ключевая тема. Таким образом, когда она приедет в ЕС, к ней не будут относиться с особым восторгом. 

24tv.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: