Регистрация Войти
Вход на сайт

Константин Грищенко: "Единственным фактором, который может привести Украину в Европу, является Янукович"

15 октября 2013 19:30

Константин Грищенко: "Единственным фактором, который может привести Украину в Европу, является Янукович"Евроинтеграция Украины — основной вектор страны, но все же еще не решенный вопрос. Как считает вице-премьер Константин Грищенко, в этом вопросе Украина раскалывается по Днепру — Запад более склонен к евроинтеграции, чего не скажешь о Востоке. 

"Единственным фактором, который может привести целостную Украину в Европу — президент Янукович за счет поддержки на Востоке… Мы не хотим быть частично в Европе, а частично — где-то", — отметил Грищенко на международной конференции "Соглашение об ассоциации между Украиной и ЕС, зона свободной торговли: вызовы и возможности для экономики и инвестиций", которая проходит в Брюсселе. 

По его словам, такое решение рискованно для президента, но будущее Украины — в Европе. 

Кроме того, вице-премьер отмечает важность альянса оппозиции и властных сил в парламенте, ведь за оставшиеся полтора месяца до саммита в Вильнюсе Украине нужно будет принять ряд законов. 

"В Партии регионов сильная внутренняя дисциплина, я думаю в итоге они поддержат президента. Но мы заручаемся поддержкой и оппозиции", — отметил Грищенко. 

Также он подчеркнул важность сотрудничества с Россией: "Топливо, вы понимаете", — прямолинейно отметил он. 

Неподписание Соглашения об ассоциации с ЕС Грищенко назвал "чем-то сверхъестественным". 

Говоря о перспективе, он отметил, что Украина хочет получить какой-то сигнал относительно членства в ЕС. "Это наша цель. Ассоциация — только промежуточный этап", — отметил Грищенко.

delo.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: