Регистрация Войти
Вход на сайт

Сам себе социалист. Рудьковский выходит из Партии регионов

15 октября 2013 14:30

Сам себе социалист. Рудьковский выходит из Партии регионовВ субботу, 12 октября, нардеп Николай Рудьковский стал главой Соцпартии Украины, а в понедельник, 14-го, стало известно, что он намерен выйти из парламентской фракции регионалов, чтобы создать собственную фракцию. 

Об этом сообщает "Коммерсантъ-Украина". 

В руководстве СПУ этот шаг назвали логичным в связи с оппозиционностью их политсилы. А в парламентском большинстве подчеркнули, что Рудьковского "никто не выгоняет", и с ним будут сотрудничать вне зависимости от его членства во фракции. 

О намерении Рудьковского выйти из фракции ПР рассказала социалистка, экс-глава Фонда госимущества Валентина Семенюк-Самсоненко. 

"На съезде он официально заявил, что выйдет из ПР и будет содействовать тому, чтобы создать фракцию социалистов в Верховной Раде. Очевидно, именно это заявление отразилось на результатах голосования. Кроме того, мы договорились, что он будет лоббировать принятие тех законов, которые мы не смогли принять в прошлых созывах",— сказала Семенюк-Самсоненко, отметив, что Рудьковский, владеющий 25% акций компании "Нефтегаздобыча", пообещал "финансово поддерживать партию". 

Ранее "Главред" сообщал, что запущен процесс переформатирования Верховной Рады, которым предлагается сократить численность членов депутатских групп с правами фракции до 15 человек. Это даст возможность создать несколько групп из перебежчиков, которые ушли из оппозиции, но не примкнули к парламентскому большинству.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: