Регистрация Войти
Вход на сайт

В «Батькивщине» упрекнули Януковича в двойных стандартах

15 октября 2013 08:45

В «Батькивщине» упрекнули Януковича в двойных стандартахВ канун возможного подписания соглашения об ассоциации с Евросоюзом, украинская власть в очередной раз плюнула в лицо ЕС, заявили в «Батькивщине», комментируя решение Высшего специализированного суда вернуть повторное заявление Юлии Тимошенко о пересмотре приговора по «газовому делу», передает RUpor.

«Сегодня ВССУ в очередной раз лишил главного политического оппонента действующего украинского президента права на справедливое судебное разбирательство в украинских судах», - информирует пресс-служба «Батькивщины».

«Это заявление защита подала повторно 9 октября, «подарив» Януковичу еще один юридический путь решения проблемы выборочного политически мотивированного правосудия. Янукович цинично пренебрег этим подарком, продемонстрировав Европе двойные стандарты», - считают в партии.

По мнению оппозиционеров, это «еще одно свидетельство отсутствия правосудия для политических оппонентов действующего режима в судах на территории Украины».

Отмечается, что защита Тимошенко немедленно проинформирует «об этих позорных действиях» Комитет министров Совета Европы как орган, который, согласно европейской конвенции, уполномочен контролировать выполнение решений Европейского суда.

Напомним, сегодня, 15 октября, миссия Пэта Кокса а Александра Квасневского предоставит лидерам фракций Европарламента отчет по делу Тимошенко. От того, увидят ли в Европейском Союзе прогресс в преодолении проблемы избирательного правосудия и вопросе освобождения осужденной на семь лет Тимошенко, зависит, подпишут ли с Украиной соглашение об ассоциации с ЕС.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: