Регистрация Войти
Вход на сайт

Российские «зеленые» опасаются, что сланцевый газ загрязнит приграничные территории

14 октября 2013 08:11
1

Российские «зеленые» опасаются, что сланцевый газ загрязнит приграничные территорииГлава российской партии «Альянс Зеленых — Народная партия» Глеб Фетисов заявил, что добыча Украиной сланцевого газа в пограничных с Россией областях может загрязнить проходящие через границу реки и источники водоснабжения.

«Развертывание добычи сланцевого газа угрожает сделать поверхностные водотоки опасными для здоровья жителей обеих стран — и Украины, и России. Загрязнение подземных горизонтов, используемых для питьевого водоснабжения, тоже может носить трансграничный характер. Как минимум, необходимо провести оценку планов ликвидации аварийных ситуаций с точки зрения трансграничного воздействия, прежде чем что-либо окончательно решать», — сказал он.

Как считает глава «зеленых», экономическая эффективность добычи сланцевого газа в Украине спорна, зато это может создать масштабные экологические проблемы для жителей как Украины, так и граничащих с ней регионов России и других стран.

hvylya.org

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Комментарии: (1)

ТАМ ДЕ СТУПАЛА НОГА МОЦКАЛЯ-КРУГОМ КАТАСТРОФА-ЕКОЛОГІЧНА,ПОЛІТИЧНА,ВІЙСЬКОВА!!

ХАЙ МОЦКАЛІ ПОРАХУЮТЬ ШКОДУ ВІД -ЧОРНОБИЛЮ,,ЗАСРАННЯ ЧОРНОГО МОРЯ,КРАЇН ПРИБАЛТИКИ,ЄВРОПИ!!ПІВНІЧНОГО ОКЕАНУ!!

 

СЛАВА УКРАЇНІ! love

ГЕРОЯМ СЛАВА! love

РАША-ПАРАША,ГУДБАЙ! am

ІМПЕРІЯ ЗЛА ПОВИНА БУТИ ЗНИЩЕНА! am

ПУТЛЕР,КАПУТ! am

 

ЄВРОПА-DА!!

ТАЄЖНИЙ СОЮЗ-НІ!

Цитировать          1
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: