Регистрация Войти
Вход на сайт

Рыбак утверждает, что для освобождения Тимошенко нет соответствующего закона

13 октября 2013 11:45

Рыбак утверждает, что для освобождения Тимошенко нет соответствующего законаПредседатель Верховной Рады Владимир Рыбак считает, что парламент должен вынести на рассмотрение вопрос о лечении экс-премьер-министра Юлии Тимошенко.

Об этом он заявил в интервью телеканалу "Рада", сообщили в пресс-службе Партии регионов.

"Пришло время, чтобы в парламенте был рассмотрен вопрос, что делать с такими осужденными, которые тяжело болеют и внутри страны их лечение невозможно", - сказал спикер.

Он напомнил, что есть предложения о направлении Тимошенко на лечение за границу. "Наверное, можно было бы такой закон подготовить", — сказал глава парламента, подчеркнув, что "над этим должны поработать и оппозиция, и большинство".

При этом он отметил, что "возникает много вопросов: наказание — это наказание, его надо отбывать, но если это угрожает жизни, то, может, надо принять решение на законодательном уровне, чтобы на время была возможность пройти лечение, не избегая дальнейшего отбывания наказания".

Председатель ВР считает, что парламентарии должны предложить и тщательно рассмотреть такой законопроект, который учел бы все моменты такого процесса, в том числе и правила, по которым будет действовать принимающая сторона за рубежом.

"Сегодня Президент не может решить этот вопрос, потому что у нас нет соответствующего закона, — думаю, здесь депутаты должны поработать", — резюмировал Рыбак.

news24ua.com

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: