Регистрация Войти
Вход на сайт

Тимошенко уже не восстановит своих позиций 2007-2009 годов

13 октября 2013 08:15

Тимошенко уже не восстановит своих позиций 2007-2009 годовЧто бы ни произошло с Тимошенко, она уже не восстановит своих позиций 2007-2009 годов. Юлия Владимировна стала инструментом, разменной монетой как в отношениях Украины, Запада и России, так и во внутренних разборках между «регионалами» и оппозицией.

Об этом в интервью журналу «Країна» сказал политический эксперт Юрий Романенко.

«Договариваются не с Тимошенко, а за ее спиной Тимошенко. Она — заложница сильных игроков. Для Европы нужно освобождение Тимошенко во-первых, как символ, во — вторых, инструмент, с помощь которого можно эффективно давить на украинскую власть», — считает он.

«Юлия Владимировна — политический тяжеловес, но за два года ее заключения поезд ушел далеко. Появилось немало молодых политиков, следующее поколение оппозиционных лидеров — Кличко, Яценюк, Тягнибок и т.д.», — констатирует аналитик.

Как утверждает эксперт, «Тимошенко — гений пиара за которым ничего нет, но эти практики уже не действуют. А тут еще и Янукович проводит политику евроинтеграции. Власть перехватила у оппозиции инициативу на одном из главных направлений, с помощью которого манипулировали общественным сознанием. Сформировалась новая политическая система координат, в которой Тимошенко нет места»

«Ее судьба — это уже второстепенный сюжет, как для Украины, так и для Европы. Даже если Кличко победит на президентских выборах 2015 года, Юлии Владимировне места не найдется в этих раскладах. Она повторяет судьбу Мороза и Ющенко. А за ней последует и Янукович. Все они — дети Кучмы, и их время завершится в следующие несколько лет. Из политики идет не только Тимошенко, а целая эпоха», — утверждает он.

«Однако полностью ее политическая судьба не оборвется — она сможет оказаться в парламенте. Но уже не как тяжеловес, определяющий судьбу страны. Политическое будущее Тимошенко уничтожило не так заключения, как тотальное изменение ситуации. Даже если снять с нее судимости — баланс сил не в ее пользу», — резюмирует Юрий Романенко.

hvylya.org

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: