Регистрация Войти
Вход на сайт

В ПР придумали схему переправки Юлии Тимошенко в Европу

12 октября 2013 00:00

В ПР придумали схему переправки Юлии Тимошенко в ЕвропуПолитический аналитик Юрий Романенко в комментарии «Хвиле» заявил, что в Партии регионов судя по всему придумали схему переправки Юлии Тимошенко в Европу.

По его мнению, сегодняшние заявления спикера Верховной Рады Владимира Рыбака о том, что Яценюку и Ефремову необходимо как можно быстрее разработать законопроект, который позволит отправить Тимошенко за границу, свидетельствует о том, что регионалы определились с базовым сценарием в отношении Тимошенко.

«Заявление Рыбака говорит, что Тимошенко готовятся отправить в Германию посредством коллективного грехопадения, где ответственность на себя возьмет Рада, а якобы Янукович «подчинится» коллективной воле», — отметил аналитик

«Это позволит не снимать с нее судимости и поставить барьеры на пути участия в избирательной кампании 2015 года. Ведь сегодня в законодательно-правовом поле Тимошенко можно отправить в Европу только путем ее помилования президентом. Однако, для этого требуется обращение Тимошенко к Януковичу, а это требует подтверждения своей вины. Янукович не может ее освободить простым помилованием без признания Юлии Владимировны, поскольку это снимет с нее обвинения, которые привели Тимошенко в тюрьму», — указал он.

«Поэтому, Януковичу нужна схема, которая позволит переложить ответственность за освобождение Тимошенко на других, а также позволит ее заблокировать ее участие в президентской кампании 2015 года. Перекладывание такой ответственности на парламент в этой ситуации вполне логичное решение», — резюмировал он.

hvylya.org

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: