Регистрация Войти
Вход на сайт

Эксперт советует власти отправить Тимошенко перезаключать газовые договора

12 октября 2013 01:30

Эксперт советует власти отправить Тимошенко перезаключать газовые договораПремьер-министр Азаров заявил о готовности разорвать подписанный его предшественницей в 2009 году газовый договор с Россией. По словам Николая Яновича, правительство готово к судебным тяжбам с «Газпромом», чтобы доказать абсурдность действующих соглашений.

«Мне кажется, что перед нами ситуация, когда нынешней власти может понадобиться помощь «папередников». Тем более что лидеры оппозиции недавно объявили о перемирии с Януковичем ради успешного продвижения евроинтеграции», сказал в комментарии «Хвиле» политолог Алексей Блюминов

Как известно, ради подписания ассоциации режим готов даже освободить Юлию Тимошенко из-под стражи и отправить ее на лечение в Германию.

«Лично я считаю, что это неправильное решение, нельзя так нерационально и бездарно тратить имеющиеся у страны ресурсы. Ведь ЮВТ- это наш социальный капитал. Гораздо правильнее и пошло бы на пользу делу, если бы Тимошенко отправили в Москву на газовые переговоры с полномочиями и директивой от Президента добиться разрыва соглашений 2009 года», — считает политолог.

По мнению Блюминова, «результативные переговоры в Москве можно было бы поставить в качестве условия освобождения Юлии Владимировны и погашения ее судимости».

«Таким образом у нее появился бы стимул не только искупить свои грехи перед страной, но и решить свои личные проблемы с правосудием. Сумеет разорвать договор 2009 года — погасить судимость. Не сумеет — обратно в тюрьму», — делает вывод эксперт.

В конце концов, мировая практика знает немало примеров, когда власти шли на такого рода нестандартные шаги.

«Вспомним, что французскую полицию создал бывший преступник Франсуа Видок, которому простили его прегрешения и назначили на должность руководителя Главного управления национальной безопасности. Его знание преступного мира изнутри, владение схемами преступников сделали из Видока идеального главу полиции. Точно так же английские монархи, которые не могли побороть морское пиратство, решили эту проблему путем прощения наиболее толковых пиратов, приглашения их на королевскую службу в качестве каперов», — резюмирует Алексей Блюминов.

hvylya.org

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: