Регистрация Войти
Вход на сайт

Политтехнологи Яненюка пытаются опустить рейтинг Кличко

11 октября 2013 19:30

Политтехнологи Яненюка пытаются опустить рейтинг КличкоПолиттехнологи главы фракции «Батькiвщина» Арсения Яценюка делают все возможное, чтобы опустить рейтинг лидера УДАРа Виталия Кличко. Такое мнение высказал директор Киевского центра политических исследований и конфликтологии, политолог Михаил Погребинский в ходе круглого стола «Способна ли оппозиция выдвинуть единого кандидата на выборах 2015 года».  

«Вероятность того, что оппозиция договорится о кандидате в первом туре, равна нулю, – отметил он. – По-моему, это все понимают. Причин для этого много. Уже начинает работать рейтинговая технология. На днях Мустафа Найем (который, в принципе, плохо понимает социологическую технологию) опубликовал на «Украинской правде» пост, смысл которого сводился к тому, что, дескать, не верьте высокому рейтингу Кличко по сравнению с другими кандидатами от оппозиции. Помимо прочего, там отмечалось, что у Яценюка тоже высокие шансы. Как мне кажется, это заказанная командой Яценюка технология, заставляющая нас задуматься, что преимущество Кличко не так высоко». 

Михаил Погребинский также выразил убеждение, что и Кличко, и Яценюк на сегодняшний день достигли пика своего рейтинга.  

«Яценюк возложенные на себя надежды не оправдал, – отметил политолог. – Шансов у него существенно нарастить рейтинг нет. Даже в том случае, если будет падать рейтинг у Кличко, что я не исключаю. Более того считаю, что сейчас у Кличко максимальный рейтинг. Кстати, его технологи делают все возможное, чтобы он поменьше выступал». 

Политолог также заметил, что на сегодняшний день большинство украинцев считают, что в 2015 году победит действующий президент Виктор Янукович. 

«Согласно нашему исследованию, больше половины опрошенных респондентов, которые пойдут на выборы, считают, что президентом будет Янукович, – подытожил Михаил Погребинский. – Даже не треть, а большинство. Хотя не исключаю, что эта цифра будет меняться».

un.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: