Регистрация Войти
Вход на сайт

Никакие церемонии не помогут Януковичу "замылить" глаза европейцам

10 октября 2013 23:45

Никакие церемонии не помогут Януковичу "замылить" глаза европейцамЗавтра в Киев прибывает делегация высокопоставленных европейских чиновников, которым Администрация подготовила широкую культурную программу, но минимально отвела время для обсуждения политических вопросов.

Об этом сказал директор Института евроатлантического сотрудничества Александр Сушко, передает Цензор.НЕТ.

«Я не стану оценивать культурную программу - это вопрос вкуса и ритуалов. В принципе, в дипломатической практике культурная программа вполне имеет место. Сама по себе она хорошая, если, конечно, не подменяет, а дополняет смысловую часть визита», - сказал Сушко. 

«Круглый стол, да, будет длиться всего лишь час-полтора в Верховной Раде. Но я надеюсь, что у комиссара (еврокомиссара по вопросам расширения и Европейской политике соседства Штефана Фюле) еще запланированы встречи с ключевыми лицами. Очевидно, что вряд ли бы он поехал сейчас в Киев, если бы ему не организовали встречи с высокими чинами государства и правительства», - отметил эксперт.

Напомним, 11 октября в Киев приезжает делегация высокопоставленных чиновников ЕС, среди которых еврокомиссар по вопросам расширения и Европейской политике соседства Штефан Фюле и глава МИДа Германии Гидо Вестервелле. 

В распоряжение издания попала программа этого визита, составленная командой президента. Если следовать этой программе, то европейцы, которых интересует один-единственный вопрос, когда выпустят Юлию Тимошенко, могут к нему и не дойти. Европейцам покажут детский центр,

сводят на футбол, продемонстрируют танцы и театральную постановку. Этим будет заниматься министр соцполитики Наталья Королевская.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: