Регистрация Войти
Вход на сайт

Россия грозит санкциями в случае пересмотра газовых контрактов

Россия грозит санкциями в случае пересмотра газовых контрактовПопытки пересмотреть газовые контракты между Россией и Украиной приведут к очевидным юридическим последствиям, а в случае одностороннего пересмотра - к санкциям. Об этом заявила пресс-секретарь премьер-министра РФ Наталья Тимакова, пишет "РИА Новости".

"Любые попытки пересмотреть существующие газовые контракты между Россией и Украиной будут иметь вполне очевидные юридические последствия. Нашим украинским партнерам, прежде чем делать подобные заявления, необходимо учесть, что в случае одностороннего пересмотра условий контракта возможно применение санкций", - сказала Тимакова.

"Угрозы Украины о возможном прекращении импорта российского газа выглядят неубедительно и некорректно", - сказала она, добавив, что у России есть альтернативные возможности для поставок.

Напомним, премьер-министр Украины Николай Азаров ранее в четверг заявил, что Украина в перспективе может полностью отказаться от импорта российского газа, если действующее газовое соглашение не будет пересмотрено. По его Азарова, Украина готова доказывать абсурдность контракта в суде, если судебная инициатива будет исходить от российской стороны.

gazeta.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Комментарии: (2)
Васек 11 октября 2013 07:02

А можно грамотней писать, или это невозможно в принципе, потому, что на русском языке?

 

Цитировать          2
Оля 11 октября 2013 05:39

Нам тоесть Украине нужно совсем отказаться от российского газа и вообще
быть с ними осторожными при подписании любых документов не спешить
подписывать там  обязательно будет подлог

Цитировать          1
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: