Регистрация Войти
Вход на сайт

Депутаты поддержали законопроект об изменениях в Налоговом кодексе

Депутаты поддержали законопроект об изменениях в Налоговом кодексеВ Верховной Раде Украины 337 депутатов  проголосовали в первом чтении проект закона о внесении изменений в Налоговый кодекс Украины относительно учета и регистрации налогов №2054-А.  

В объяснительной записке  говорится о том, что законопроект направлен на упрощение процедур учреждения бизнеса и обеспечение свободного и безоплатного доступа к информации государственных реестров, которые содержат сведения о субъектах ведения хозяйства. 

Данным законопроектом, в частности, предусмотрены сокращение срока уведомления банками и другими финучреждениями органов Миндоходов об открытии счетов плательщиков налога; обнародование информации о постановке субъектов ведения хозяйства на учет; отмена необходимости получения свидетельств о регистрации плательщика НДС и единого налога. 

Также  законопроектом предлагается внести изменения в некоторые нормы Кодекса и освободить налогоплательщиков от обязанности сообщать контролирующим органам об изменении своих данных.

mail.ru

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: