Регистрация Войти
Вход на сайт

Переоснащение и модернизация ЧФ РФ - провокация со стороны Кремля

7 октября 2013 16:15

Переоснащение и модернизация ЧФ РФ - провокация со стороны КремляПолитический аналитик Павел Нусс назвал информацию о переоснащении и модернизации ЧФ РФ провокацией мирового масштаба со стороны Кремля, направленной на усиление мифического образа "сверхдержавы", передает УНН

"В основном, это направлено на восстановление влияния на зоны постсоветского пространства... насколько мне известно, обсуждали в Кремле. Рассматривался вопрос вероятности вывода ЧФ РФ из Украины и базирования там миротворческих миссий ООН и НАТО. Вот и имеем соответствующую реакцию - перевооружение флота. Даже не принимая во внимание нарушения пунктов договора между Украиной и российским руководством относительно пребывания и деятельности флота России - Украине стоит мобилизовать вооруженные силы, обратиться с нотой протеста, и немедленно провести переговоры с представителями НАТО и военных миссий ООН. Несогласование между двумя странами перевооружения - прямое нарушение договора и повод подозревать Россию в неизвестных военных операциях, может даже направленных против нашего государства", - отметил эксперт. 

П.Нусс согласился с теми политиками, которые пытаются избежать истерических заявлений накануне подписания большого Соглашения об ассоциированном членстве Украины в ЕС. Однако, политолог не советует закрывать глаза на явные провокационные действия России, которые не только могут предотвратить это подписание, но и поставят под сомнение независимость и суверенитет Украины как восточноевропейской страны. 

"Напомню, сегодня многими украинскими и российских СМИ публиковалась информация о переоснащении и перевооружении Черноморского Флота Российской Федерации. 

Раньше я публиковал, что пребывание ЧФ РФ противоречит Соглашению об ассоциации, и предположил вывод военной базы с территории Украины после выборов Президента Украины", - отметил эксперт.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: