Регистрация Войти
Вход на сайт

Кличко призвал Януковича обнародовать приказ о помиловании Тимошенко

4 октября 2013 23:45

Кличко призвал Януковича обнародовать приказ о помиловании ТимошенкоЛидер партии "УДАР" Виталий Кличко призывает президента Виктора Януковича удовлетворить просьбу наблюдателей от Европарламента - экс-президента Польши Александра Квасьневского и экс-президента ЕП Пэта Кокса - о лечении экс-премьера Юлии Тимошенко в Германии и уже сегодня обнародовать указ о ее помиловании. 

Пресс-служба партии "УДАР" процитировала своего лидера: "Проблему избирательного правосудия и политических узников, которая остается главным препятствием для подписания Соглашения об ассоциации, нужно решить как можно быстрее, до отчета миссии Квасьневского - Кокса, запланированного на 15 октября". 

Виталий Кличко подчеркнул, что уже пришло время, когда нужно это сделать, чтобы саммит в Вильнюсе был результативным и успешным для Украины. 

Напомним, Юлия Тимошенко приняла предложение Квасьневского и Кокса о лечении в Германии. Наблюдатели от Европарламента посетили экс-премьера в харьковской больнице 3 октября.

Как известно, десятки украинских и иностранных политиков, общественных деятелей, религиозных и общественных организаций неоднократно обращались к президенту Виктору Януковичу с требованием освободить Ю.Тимошенко.  

interfax.com

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: