Регистрация Войти
Вход на сайт

Виктор Янукович: "Украина будет наращивать свой потенциал в аграрном секторе"

4 октября 2013 14:30

Виктор Янукович: "Украина будет наращивать свой потенциал в аграрном секторе"Во время открытия речного терминала в Светловодске (Кировоградская область) Президент Янукович заявил, что Украина и далее будет усиливать свои позиции в мире в качестве мощного игрока на аграрном рынке.

Во время своей речи Президент вспомнил об урожае в 58 млн. тонн в 2013 году. Это рекордный урожай за все время украинской независимости.

У нашей страны есть все необходимое для усиления своих конкурентных позиций в мире в качестве житницы Европы и мощного экспортера зерновых, отметил Янукович.

Эту задачу ставит перед нашей страной само время. Увеличение экспорта приведет богатству и процветанию, которых наш трудолюбивый народ заслуживает. Для того чтобы эта задача была выполнена, нужно уже сейчас приложить значительные усилия для строительства речных и морских припортовых элеваторов. Построенный в Светловодске терминал как раз и является важным шагом в этом направлении.

Президент отметил, что построенный объект является удачным образцом привлечения инноваций и высоких технологий, что оказывает благотворное влияние на реализацию мощного продовольственного потенциала Украины.

novostiua.net

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: