Регистрация Войти
Вход на сайт

Соглашение об ассоциации с ЕС может быть заблокировано

4 октября 2013 06:30
1

Соглашение об ассоциации с ЕС может быть заблокированоВ ходе круглого стола в Институте Горшенина директор экономических программ украинского Центра экономических и политических исследований имени Разумкова Василий Юрчишин заявил, что подписание Соглашения об ассоциации с ЕС может быть заблокировано одной из влиятельных стран Европы, которая по той или иной причине не желает конфликтовать с Российской Федерацией.

"Давайте вспомним, что было, когда Украина в 2008 году входила в план действий НАТО. Речь шла о плане действий, речь не шла об ассоциации. Франция и Германия заблокировали принятие этого плана для Украины в значительной степени из-за того, что не захотели ссориться с Россией. Есть большой риск того, что подобная ситуация может сработать и в ноябре, что также будет заблокировано подписание (соглашения об ассоциации с ЕС - ред.) из-за жесткой позиции одной крупной страны, которая по той или иной причине не захочет ссориться с Россией", - сказал Юрчишин.

telegraf.com.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Комментарии: (1)
Кузя 5 октября 2013 11:42

Да понятно что ЕС не хотят портить отношения с Россией. Это только наша власть с оппозицией такие глупые что готовы разорвать многолетнее партнерство ради весьма сомнительных выгод ассоциации с ЕС.

Цитировать          1
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: