Регистрация Войти
Вход на сайт

Александр Турчинов обвинил власть в разворовывании бюджетных денег

3 октября 2013 13:15

Александр Турчинов обвинил власть в разворовывании бюджетных денегВ своем фейсбуке Александр Турчинов написал, что под рассказами о европейской интеграции украинская власть продолжает свое любимое дело - игнорировать элементарные конституционные права граждан и разворовывать бюджетные средства и государственные ресурсы.

«Так, в очередной раз для распределения столичных ресурсов собрался, украв себе полномочия, самозванный Киевский городской совет, работающий уже год вне закона...», - пишет он.

По словам Турчинова, « Батькивщина» вместе с общественными организациями инициировала собрание киевлян с требованием прекратить преступный произвол и провести выборы в столице. Мирному собранию власть традиционно противопоставила внутренние войска и «Беркут». Драку и слезоточивый газ... События возле КГГА еще раз доказали, что Янукович* не собирается поворачивать Украину к европейским демократическим принципам существования, пишет Турчинов. «Он не собирается строить в Украине Европу, прекращать политические репрессии и агрессию против собственного народа, тем более не собирается гарантировать права и защиту граждан...», - пишет первый замглавы партии «Батькивщина».

«Единственным мотивом, которым он руководствуется для подписания Соглашения в Вильнюсе, является возможность получить доступ к кредитам МВФ и ЕС. Януковичу нужны не европейские стандарты жизни людей, ему нужны европейские деньги. Поэтому под громкими заявлениями власти о евроинтеграции следует понимать призывы банкротов о еврокредитизации. Ведь в обычном формате этой обанкротившейся власти деньги уже никто не дает, даже под грабительские проценты. И построенная ими финансовая пирамида, где проценты по кредитам отдаются благодаря следующему кредиту, может рассыпаться в любой день. Западные же кредиты, по их мнению, могут позволить потихоньку доползти до 2015 года, чтобы продолжить грабить недограбленное», - пишет Турчинов.

«Но нам нужна не европейская кредитная линия, а Европа в Украине, не еврокредитизация, а настоящая евроинтеграция. Нам нужна не бутафория под красивым названием, а реальная жизнь для миллионов людей в мирной демократической европейской семье по законам Божьим и по законам цивилизационного развития. Именно за это мы боремся, именно этого хотят миллионы украинцев, поэтому мы уверены в нашей победе!» - отметил он.

censor.net.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: