Регистрация Войти
Вход на сайт

Ассоциация не даст украинцам возможности трудоустроиться в ЕС

3 октября 2013 13:00

Ассоциация не даст украинцам возможности трудоустроиться в ЕСВ интервью 5 каналу еврокомиссар по вопросам торговли Карел де Гюхт заявил, что Соглашение об ассоциации Украины с ЕС не предусматривает свободное движение рабочей силы - для этого нужна отдельная сделка.

«Соглашение о свободной торговле нет норм, касающихся бы возможности украинских граждан работать в Европейском союзе, более того, что мы сейчас имеем. Следовательно, для этого нужна отдельная сделка, где больше уже имеют право голоса страны члены ЕС в отличие от соглашения о свободной торговле», - сказал он.

«Но когда будет соглашение о свободной торговле, тогда можно будет продвигаться дальше и приближаться к соглашению о свободном движении рабочей силы », - подытожил де Гюхт.

glavcom.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: