Регистрация Войти
Вход на сайт

Сергей Арбузов: "Украина стремится найти баланс в отношениях с Россией и ЕС"

2 октября 2013 19:15

Сергей Арбузов: "Украина стремится найти баланс в отношениях с Россией и ЕС"Украина стремится найти баланс в отношениях между Европейским Союзом и Российской Федерацией. Об этом заявил первый вице-премьер-министр Украины Сергей Арбузов в ходе встречи с европейским комиссаром по вопросам торговли Карелом де Гухтом, сообщает пресс-служба первого вице-премьера.

Центральным вопросом встречи была подготовка к Вильнюсскому саммиту «Восточного партнерства», на котором планируется подписать Соглашение об ассоциации Украины с ЕС. Украинская сторона подтвердила неизменность политического курса на евроинтеграцию.

По просьбе европейской стороны Арбузов рассказал о торгово-экономических проблемах, которые существуют и могут возникнуть на пути Украины к Ассоциации и в процессе имплементации Соглашения.

Особое внимание было уделено ситуации в украинско-российских отношениях. Первый вице-премьер-министр отметил добрую волю Украины, ее стремление найти баланс в отношениях между Европейским Союзом и Российской Федерацией.

Были отдельно обсуждены евроинтеграционные законопроекты, которые Украина еще должна принять в процессе подготовки к саммиту. Арбузов, как член правительства, ответственный за диалог с парламентом, отметил готовность создать все необходимые законодательные предпосылки для того, чтобы Вильнюс стал успехом украинской и европейской политики. «Слова «евроинтеграционный» и «приоритетный» для нас синонимы», – добавил он.

Напомним, 18 сентября Кабинет Министров утвердил проект Соглашения об ассоциации с Европейским Союзом.

for-ua.com

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: