Регистрация Войти
Вход на сайт

Украина переходит на евростандарты по утилизации отходов

2 октября 2013 16:30

Украина переходит на евростандарты по утилизации отходовНа территории Украины технология раздельного сбора бытовых отходов успешно опробована в более чем 500 населенных пунктах, сообщил вице-премьер-министр Вилкул во время совещания, которое было проведено на недавно открытом сортировочном комплексе бытовых отходов в Днепропетровске. Собственником комплекса является госпредприятие «Укрэкоресурсы».

Нужно отметить инновационность нового завода по утилизации мусора. Необычность этого комплекса для украинских реалий заключается в том, что на момент проектирования были применены прогрессивные европейские экологические стандарты.

Использование этих комплексов ценно не только тем, что улучшает экологическую обстановку в Украине. Использование европейских стандартов позволяет также возвращать в производство и экономику нашей страны наиболее ценные ресурсные компоненты.

На сегодняшний день такой прогрессивный метод используется при переработке только 4% отходов. Задачей правительства является доведение этого показателя до 35%, что является нормой в странах ЕС, сказал Вилкул.

novostiua.net

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: