Регистрация Войти
Вход на сайт

Новый глава политсовета "Нашей Украины" пообещала рассчитаться с "фантастическими" долгами партии

1 октября 2013 07:45

Новый глава политсовета "Нашей Украины" пообещала рассчитаться с "фантастическими" долгами партииНовый глава политсовета "Нашей Украины" Ирина Ванникова намерена закончить перерегистрацию партии и рассчитаться с ее "фантастическими долгами". Об этом она сказала в комментарии "Вестям". 

"Предварительные результаты показали, что у нас есть 34 тысячи зарегистрированных членов партии. Для партии, которая не находится в активной политической жизни, это очень неплохо! - говорит новый глава политсовета "Нашей Украины". – Нужно реформировать наш устав, к примеру, лидер партии – Виктор Ющенко должен обладать большими правами и заниматься идеологией и политикой партии. Нам нужно рассчитаться с долгами. Не Ющенко и не я копили те долги, но рассчитываться придется нам". 

Ванникова не захотела называть сумму долгов, но, по ее словам, она "до смешного фантастическая". 

"Вот из Европейской партии, откуда "Нашу Украину" исключили из-за того, что не платили членские взносы, туда платили взносы всего лишь два раза – в 2005 году, а в следующий раз и последний раз в 2012-м, когда из собственного кармана заплатил Ярослав Ющенко (племянник Виктора Андреевича. - Авт.). Мне кажется, что это банальное отсутствие партийной дисциплины, когда Ющенко был президентом, и у него было много других обязанностей. Он тогда доверил все партийным менеджерам, и вот получили результат, а те партийные менеджеры в первых рядах оппозиции", - говорит Ванникова. 

По ее словам, долги мешают партии двигаться дальше. 

"Мы разблокировали уже центральный счет, и нет уже долгов перед пенсионным фондом. Кстати, когда начали проверять все, выяснилось, что налоговая нам должна 513 грн. Просто на каком-то этапе менеджмент замер в партии", - добавила она. 

Ванникова также рассказала, что президиум партии рекомендовал ее на новую должность, и это было единогласное решение. 

"Потому что и президиум, и Виктор Ющенко не безосновательно меня выбрали. Ведь я с ним с 2006 года, и не предала его в момент, когда предавали многие, осталась в трудную минуту. Это очень большая ответственность. И когда Ющенко сделал мне такое предложение, я взяла паузу, чтобы подумать, понять все риски и посоветоваться с близкими. Ведь нужно понимать что "Наша Украина" сейчас пребывает не на пике, и та должность, куда меня призвали, это больше своего рода вызов, нежели подарок судьбы. Моя задача вывести из комы партию", - резюмировала экс-пресс-секретарь Ющенко. 

Как сообщалось ранее, 28 сентября председателем политсовета партии "Наша Украина" избрана Ирина Ванникова. 

Напомним, в партии "Наша Украина" произошел раскол. В феврале политсовет партии уволил Сергея Бондарчука с должности главы политсовета партии и избрал на эту должность Зиновия Шкутяка. Оппоненты Ющенко во главе с Бондарчуком провели в марте съезд, на котором за решение о самороспуске проголосовали 267 делегатов, против 2, воздержались 6. Всего на съезде было 289 делегатов.

obozrevatel.com

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: