Регистрация Войти
Вход на сайт

Бывший советник Путина рассказал о политической мечте Кремля

30 сентября 2013 22:15

Бывший советник Путина рассказал о политической мечте КремляОб этом он сказал в эфире телеканала «Интер». 

Известный российский политтехнолог считает, что для Путина объединение с Украиной это «сверхзадача», поскольку он серьезно думает о том следе, который оставит после себя в истории. 

Поэтому, Украина это «его политическая мечта», считает Павловский. 

По его словам, Путин мечтает о воссоздании СССР без Советского Союза — т.е. без идеологии и тоталитарных излишеств. 

Павловский считает, что проблема России заключается в том, что она не предлагает Украине конкретные программы объединения в отличие от ЕС. 

«Сила ЕС в том, что члены Евросоюза предлагают больше проработанных вариантов, программ, сценариев. Хотя я не уверен, что скоропостижное объединение Евразии может быть столь же успешным, как скоропостижное сближение Украины с Европой через ассоциацию, которая к слову для Украины достаточно двусмысленна», — сказал он. 

Экс-советник Путин перечислил главные проблемы россиян, которые не выделяют и не создают «зон особого внимания – инвестиционного, политического, потому что существует проблема делимитации, которая имеет дипломатические стороны – не проведены разграничения по территории воды, земли». 

«Но нет и культурной, психологической делимитации – мы по-прежнему, особенно в России, не чувствуем границы. Не только международной, но и культурной», — добавил он. 

«Должно пройти не просто время, а смениться одно-два политических поколений, чтобы мы смогли спокойно, трезво и рационально обсуждать, что мы хотим делать вместе, а чего — не хотим», — резюмировал Глеб Павловский.

hvylya.org

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: