Регистрация Войти
Вход на сайт

Глава политсовета «Наша Украина» пообещала отдать долги партии

30 сентября 2013 09:15
4

Глава политсовета «Наша Украина» пообещала отдать долги партииНовой главой политсовета партии «Наша Украина» назначена Ирина Ванникова, которая была долгое время пресс-секретарем Виктора Ющенко.

«Президиум нашей партии рекомендовал меня на эту должность, и это было единогласное решение. Потому что и президиум, и Виктор Ющенко не безосновательно меня выбрали. Ведь я с ним с 2006 года, и не предала его в момент, когда предавали многие, осталась в трудную минуту, - рассказала Вестям Ванникова. – Это очень большая ответственность. И когда Ющенко сделал мне такое предложение, я взяла паузу, чтобы подумать, понять все риски и посоветоваться с близкими. Ведь нужно понимать что «Наша Украина» сейчас пребывает не на пике, и та должность, куда меня призвали, это больше своего рода вызов, нежели подарок судьбы. Моя задача вывести из комы партию».

Сейчас, как говорит Ванникова, нужно, наконец, закончить перерегистрацию партии.

«Предварительные результат показали, что у нас есть 34 тысячи зарегистрированных членов партии. Для партии, которая не находится в активной политической жизни, это очень неплохо! - говорит новый глава политсовета «Нашей Украины». – Нужно реформировать наш устав, к примеру, лидер партии – Виктор Ющенко должен обладать большими правами и заниматься идеологией и политикой партии. Нам нужно рассчитаться с долгами. Не Ющенко и не я копили те долги, но рассчитываться придется нам».

Ванникова не захотела называть сумму долгов, но, по ее словам, она «до смешного фантастическая».

«Вот из Европейской партии, откуда «Нашу Украину» исключили из-за того, что не платили членские взносы, туда платили взносы всего лишь два раза – в 2005 году, а в следующий раз и последний раз в 2012-м, когда из собственного кармана заплатил Ярослав Ющенко (племянник Виктора Андреевича. - Ред.). Мне кажется, что это банальное отсутствие партийной дисциплины, когда Ющенко был президентом, и у него было много других обязанностей. Он тогда доверил все партийным менеджерам, и вот получили результат, а те партийные менеджеры в первых рядах оппозиции», - говорит Ванникова.

По ее словам, долги мешают партии двигаться дальше. «Мы разблокировали уже центральный счет, и нет уже долгов перед пенсионным фондом. Кстати, когда начали проверять все, выяснилось, что налоговая нам должна 513 грн. Просто на каком-то этапе менеджмент замер в партии», - добавила она.

glavcom.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Комментарии: (4)
укр 4 октября 2013 11:00

Ющенко брехав, брехав про повернення боргві партійцям до виборів 2010 року. тепер ваннікова буде брехати про те саме до 2015 року. Черговий розводняк "українолюбних" аферистів.

 

Цитировать          4
НАРОД 30 сентября 2013 09:48

Ющ - герострат української мрії. Рідкісний покидьок.

Цитировать          3
народ 30 сентября 2013 09:33

а почему только партии?

Цитировать          2
МАЙДАН 30 сентября 2013 09:32

ВАННІКОВА - СОСКА. ЗАРОБЛЯЄ СОБІ  БАБЛО, wink wink wink   А  ЮЩ - ВОРОГ НАЦІЇ, ХАЙ  БУДЕ  ПРОКЛЯТИЙ  НА  ВІКИ  ВІЧНІ. АМІНЬ.

Цитировать          1
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: