Регистрация Войти
Вход на сайт

Сирийская оппозиция разочарована резолюцией ООН по химическому оружию

29 сентября 2013 06:00
1

Сирийская оппозиция разочарована резолюцией ООН по химическому оружиюПротивники сирийского президента Башара аль-Ассада выразили сегодня разочарование новой резолюцией Совета Безопасности ООН, утверждая, что этот шаг не поможет привлечь виновных в химических атаках к ответу.

«Это оружие было использовано против сирийского народа, и преступники должны быть наказаны за это», - заявил Риад Нассан Ага, бывший сирийский министр культуры. «В резолюции слабо оговаривается отчетность, и нет требований судебного разбирательства. Она, по сути, представляет собой легитимность убийства сирийцев любым видом оружия, кроме химического и ядерного».

Кроме того, Национальная сирийская коалиция заявила, что резолюция не дает четкого механизма привлечения к ответственности преступников текущего режимы, которые отвечают за применение химического оружия против гражданских лиц.

Первые представители ООН прибудут в Дамаск в понедельник и приступят к осмотру химического арсенала Сирии. ООН рассчитывает завершить расследование и представить «всеобъемлющий доклад» к концу октября.

novostiua.net

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Комментарии: (1)
матроскин 29 сентября 2013 07:01

Какая оппозиция? Где оппозиция? Имеется в виду орды этих отмороженных дикарей-людоедов и наемных убийц? Сколько можно морочить людям голову своими баснями про борьбу сирийского народа с режимом? ВОНЮЧИЕ ПРОДАЖНЫЕ СМИ на подтанцовке действительно разочарованных резолюцией ООн по Сирии пиндосов и их хозяев

Цитировать          1
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: