Регистрация Войти
Вход на сайт

Для Украины опасно обращаться в Стокгольмский суд по газовому вопросу

26 сентября 2013 22:45
2

Для Украины опасно обращаться в Стокгольмский суд по газовому вопросуПоскольку у Украины есть все шансы проиграть поданный в Стокгольмский суд иск в отношении пересмотра газовых контрактов с Россией, лучше удержаться от этого шага.

Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил экс-уполномоченный Президента Украины по международным вопросам энергетической безопасности Богдан Соколовский, передал корреспондент Голос UA.

По его словам, у России нет какой-либо мотивации пересматривать существующие на сегодняшний день договоренности.

«По поводу обращения в Стокгольмский арбитраж – будет странным, по моему мнению, если Украина вдруг решит обратиться в суд. Потому что самые лучшие юристы, изучая документ газового соглашения, подписанного в 2009 году, пришли к выводу, что соглашения прописаны так, что если идти в Европейский суд, какой бы то ни было, нет никаких гарантий на победу», - подчеркнул Б. Соколовский.

Эксперт заверил, что если нет гарантий на выигрыш, то в суд лучше не ходить, потому что всегда есть опасность, что того, кто проиграет, презирают. И для Украины такая угроза существует.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Комментарии: (2)
какая разница 27 сентября 2013 00:26

Согласен с комментарием Гражданина!

 

 

Цитировать          2
Гражданин 26 сентября 2013 23:11

Что за детский лепет?Он с головой дружит,этот эксперт?Что значит "Украину будут презирать?" Это что,в третьем классе кто-то кого-то презирает?Здесь цена вопроса-миллиарды долларов и развитие государства.В Украине масса структур,ответственных за это-пусть готовятся к суду,выигрывают его,раз Президент не смог при подписании продления ЧФ в Севастополе добиться снижения цены.Уверен,что нам просто вешают лапшу на уши.Сама фраза "Украине опасно обращаться в Стокгольмский суд" свидетельствет о том,что этот эксперт держит народ за идиотов. 

Цитировать          1
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: