Регистрация Войти
Вход на сайт

Михаил Саакашвили: «Я вел себя с Путиным как овца перед волком»

25 сентября 2013 14:30

Михаил Саакашвили: «Я вел себя с Путиным как овца перед волком»Президент Грузии Михаил Саакашвили не видит перспективы восстановления дружественных отношений с нынешними властями России на основе равноправного партнерства. Соответствующее заявление сделал он 7 августа, накануне пятилетней годовщины войны против Южной Осетии, в интервью телекомпании "Рустави-2". 

"Я всегда говорил президенту РФ Владимиру Путину приятные вещи, вел себя как овца перед волком, но никогда волк не будет хорошо относиться к барашку", - сказал он, призвав грузинский народ понять это и идти по своему пути - европейскому выбору. 

"Мы не должны быть баранами, этот путь мы уже прошли, но ничего от этого не выиграли", - отметил он, подчеркнув, что "мирная мечта" сожительства с нынешним руководством России наивна. 

"Новые власти пытаются внушить народу, что это возможно, однако заявление российской стороны все ставит на свои места, и народ должен открыть глаза. А я всегда говорил правду народу и продолжу это делать - договориться с нынешним российским руководством невозможно", - сказал он, передает apsny.ge.

Отметим, что на днях премьер-министр Грузии Бидзина Иванишвили заявил радио "Голос Америки", что ностальгические настроения российского и грузинского народов друг к другу - причина его веры в восстановление дипотношений между РФ и Грузией. Иванишвили нарушил протокол и обратился к слушателям радио "Голос Америки" на русском. "Отношения будут восстановлены, и мы должны сделать это. Я приложу все усилия для того, чтобы отношения с нашим большим соседом были восстановлены. Я думаю, нас ждет успех", - заявил он (в переводе с англоязычного текста интервью, опубликованного на сайте радио - ред.). 

regnum.ru

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: