Регистрация Войти
Вход на сайт

Виктор Янукович: "На сегодня у нас есть очень хорошие шансы для подписания соглашения"

23 сентября 2013 15:15

Виктор Янукович: "На сегодня у нас есть очень хорошие шансы для подписания соглашения"Визит Виктора Януковича на сессию Генассамблеи ООН, оптимистический взгляд на соглашение об ассоциации с ЕС, прогнозы экс-депутата для партии власти и взгляд российского телеведущего в Украине - в обзоре украинской прессы в понедельник, 23 сентября.

Президента Виктора Януковича в Нью-Йорке ожидает плотный график встреч не только в рамках сессии Генеральной ассамблеи ООН, но и на евроинтеграционную тематику, пишет "Сегодня".

В частности запланирована его одновременная встреча с президентом ЕС Херманом Ван Ромпеем, председателем Еврокомиссии Жозе Баррозу и президентами шести стран - Польши, Словакии, Эстонии, Литвы, Болгарии и Хорватии.

По мнению газеты, вопрос о лечении Юлии Тимошенко не будет ключевым во время встреч. Как утверждает "Сегодня" со ссылкой на собственные источники во власти, "вероятность ее выезда в Германию - 50%", но все зависит от ее собственного решения.

Ожидается, что на заседании ассамблеи президент Янукович предложит помощь Украины в утилизации сирийского химического оружия.

По утверждению газеты, запланирована встреча президента с представителями "компании, которая готова сделать значительные инвестиции в украинское сельское хозяйство".

По информации же политолога Константина Бондаренко, планируется подписание серьезных соглашений в энергетической сфере.

Константин Елисеев, представитель Украины при ЕС, считает, что страна достигла значительного прогресса в готовности к подписанию договора об ассоциации с ЕС.

В интервью "Коммерсантъ Украина" он заявил: "Я могу ответственно утверждать, что украинская сторона достигла прогресса по всем 11 критериям так называемого списка Фюле, и на сегодня у нас есть очень хорошие шансы для подписания соглашения".

Дополнительным важным фактором, по его мнению, является "евроинтеграционный драйв", который недавно наблюдается в обществе и в Верховной Раде.

По его словам, Украина особенно заинтересована во временном применении договора об ассоциации еще до того, как соглашение вступит в силу.

Игорь Марков, который недавно лишился депутатского мандата по решению Высшего административного суда, считает, что "регионалам" следует забыть об электоральном поле Юга и Востока, ибо "они предали своего избирателя, проголосовав за евроинтеграцию".

В интервью "Газете по-украински" он предусматривает также быстрый конец Партии регионов, которая, по его мнению, "держится исключительно на страхе" и "давлении на людей".

По мнению Маркова, лишение его мандата следует рассматривать в контексте президентских выборов 2015 года. По его мнению, Партия регионов стремится к исключительному единодушию, чтобы попытаться перенести выборы президента в парламент.

Российский телеведущий Евгений Киселев, который отвечает за новости на украинском телеканале "Интер", заявил, что он не чувствует политического давления, работая в Украине.

Об этом и об особенностях создания своей недельной итоговой передачи он рассказал в интервью газете "Комсомольская правда в Украине".

По его мнению, в Украине мало "по-настоящему интересных, содержательных" политиков и общественных деятелей, которые бы "хорошо разговаривали", а те, которые есть, "не слишком известны".

По словам г-на Киселева, на пути к получению украинского гражданства, о котором он когда-то говорил, встала обычная лень.

"Для меня с некоторых пор стало вполне естественно не задумываясь говорить: "У нас в Украине", - сказал он.

korrespondent.net

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: