Регистрация Войти
Вход на сайт

Европа одобрила украинскую судебную реформу

23 сентября 2013 01:15

Европа одобрила украинскую судебную реформуЕвропейский Союз смотрит на успехи Украины в судебном реформировании как на предпосылку к подписанию Соглашения об ассоциации. Об этом в комментарии телеканалу БТБ заявил спикер генерального секретаря Совета Европы Дэниел Холтген. 

«Совет Европы очень доволен прогрессом Украины в реформе судебной системы, – сказал он. – Эти реформы были введены и поддержаны очень успешной программой действий, которая существует между нами и Украиной уже более чем два года. Одним из важных шагов было вчерашнее голосование в парламенте Украины о введении внутренних судебных решений. Оно было воспринято очень позитивно здесь в Страсбурге».

По его словам, это совпадает с общим впечатлением, которое сложилось у Совета Европы от голосования украинского парламента. 

Относительно голосования за реформу судебной системы, которое состоится в октябре, Дэниел Холтген выразил надежду на его положительный исход. По его словам, это будет важным фактором для Европейского союза по принятию решения об ассоциации с Украиной. 

«Оба голосования воспринимаются в Совете Европы очень положительно, – заявил спикер. – Европейский союз смотрит на успехи в судебном реформировании как на предпосылку к подписанию Соглашения об ассоциации. Как и на другие шаги, которые были сделаны в рамках сотрудничества Украины и Совета Европы».

aif.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: