Регистрация Войти
Вход на сайт

Россия может изменить свою позицию по отношению к Сирии

21 сентября 2013 16:30

Россия может изменить свою позицию по отношению к СирииГлава администрации президента Сергей Иванов рассказал, что Россия может изменить отношение к сирийскому вопросу. 

Как стало известно в субботу, 21 сентября, в Кремле планируют выяснить месторасположение химического оружия в Сирии уже к концу следующей недели. Глава администрации президента Сергей Иванов заявил, что правительство все еще находится в неведении относительно того, "где географически находится весь запас химического оружия".

По словам Иванова, сложность заключается в том, что сирийскому правительству во главе с Башаром Асадом не подвластна вся территория государства, следовательно, все запасы химического оружия оно не в силах контролировать, сообщает "Газета.ru". 

Между тем Сергей Иванов подчеркнул, что в случае невыполнения обязательств со стороны Башара Асада, Россия может изменить свою позицию по сирийскому вопросу: "Я говорю сейчас теоретически и гипотетически, но если у нас появится уверенность, что Асад жульничает, мы можем изменить нашу позицию". 

В рамках пленарного заседания 10-ой конференции Лондонского международного института стратегических исследований "Глобальный стратегический обзор" в Стокгольме Иванов также подчеркнул, что мировому сообществу стоит озаботиться вопросом обезвреживания сирийской оппозиции уже сейчас.

"Они не исчезнут, они продолжат использовать оружие", — прокомментировал глава администрации президента РФ.

sobesednik.ru

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: