Регистрация Войти
Вход на сайт

ВР может не успеть принять все законы, необходимые для ассоциации

20 сентября 2013 10:45

ВР может не успеть принять все законы, необходимые для ассоциацииВ интервью «Главкому», глава парламентской фракции Партии регионов Александр Ефремов заявил, что Верховная Рада не успеет принять все законы, необходимые для подписания Соглашения об ассоциации с Евросоюзом.

«У нас на сегодняшний день из законопроектов, которые не попали в поле рассмотрения, как мне видится, три важных. По прокуратуре – он отработан Венецианской комиссией, автором его является президент, но он еще не направлен в ВР, поэтому мы не можем запустить его в производство. Второй законопроект, который в перечне – закон о МВД. Пока не понятны подходы по прокуратуре - мы не можем заниматься, естественно, выпиской по МВД, потому что это связанные законопроекты. И один законопроект, который касается избирательного законодательства. Сейчас над ним работа ведется, я думаю, что все-таки он в ближайшее время попадет в парламент. Как я вижу – по времени, может, не успеем по МВД что-то сделать. Это длительный процесс. И в Европе это понимают», - сказал Ефремов.

Как считает политик, главное – обустроить наше государство.

«Давайте говорить откровенно: нам двадцать с лишним лет назад это государство упало на руки, никто за него не боролся. Когда выходят некоторые и рассказывают, что мы боролись за это государство на западных территориях – то я с улыбкой к этому отношусь. Потому что они много столетий были в составе других государств, совершенно не украинских, и сегодня нам судьба выпала так вот – жить и работать в самостоятельном государстве. Насколько мы окажемся умны, построив это государство – так мы и будем жить. Поэтому нам сегодня главное - свои силы направить на то, чтобы обустроить свое государство. Если мы будем нормально работать – то мы будем и нормально жить. А если мы будем работать за рубежом, а хотим нормально жить в Украине, если мы будем отдыхать за рубежом, а хотим, чтобы обустраивалась у нас Украина – то вряд ли у нас это получится», - подытожил Ефремов.

glavcom.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: